Северная Корея: Пхеньянский марафон

  • Возраст
    18+
  • Группа
    50 человек
  • Дата
    03–08 апреля 2026
  • Сложность

Отправляемся на одно из самых легендарных событий в беговом мире — Пхеньянский международный марафон на приз Мангёндэ. Это уникальный шанс пробежаться по самому труднодоступному городу нашей планеты. Старт и финиш проходят под овации 50 000 зрителей на стадионе имени Ким Ир Сена. Пожалуй, это единственная возможность в жизни ощутить себя олимпийским чемпионом! Мы пробежали марафон в 2024 году, в нём участвовало всего 200 человек. Предварительная дата марафона в 2026-м — 5 апреля.

Впервые марафон был проведен в 1981 году, и тогда в нём участвовали только мужчины. Женщины были допущены к гонке в 1984-м. Зарубежные любители-марафонцы впервые пробежали по улицам столицы одного из самых закрытых государств в 2014 году, это было уже 27-е состязание. Иностранные профессиональные бегуны побеждали на Пхеньянском марафоне всего дважды. В этот день тысячи людей выходят на улицы города, чтобы поддержать спортсменов аплодисментами и рукопожатиями.
Если вы не хотите бежать, можно остаться на стадионе, чтобы увидеть старт и финиш забега, церемонию награждения. Во время марафона здесь будет проходить несколько футбольных матчей между местными командами. Также мы насытили программу культурно: посмотрим все культовые места столицы КНДР. Обратите внимание: мы поможем сделать визу в Северную Корею в Посольстве в Москве, если у вас есть российское гражданство. Слот на участие в забеге включен в стоимость истории, как и билеты из Владивостока в Пхеньян и обратно.

Программа

  • 3 апреля 1 день

    Вылет в полдень из Владивостока в Пхеньян. Билеты на самолет купим мы, они входят в стоимость путешествия. В аэропорту нас встретят местные русскоговорящие гиды из Спортивной федерации легкой атлетики. По пути в гостиницу посетим Мансудэский парк и прогуляемся по улицам Пхеньяна. Живем в гостинице «Сусан» с полным пансионом. Ужин в гостинице.

  • 4 апреля 2 день

    Утренняя зарядка и пробежка в спортивном городке. Сегодня посетим Монумент идей чучхе, который был воздвигнут в 1982 году, чтобы из поколения в поколение прославлять революционные заслуги великого вождя. Это самый высокий каменный памятник в городе Пхеньяне (170 метров). На самом верху обелиска есть смотровая площадка.

    Пообедаем в местном ресторане. Затем посетим Музей победы в Отечественной освободительной войне. Он был реконструирован и заново открыт в 2013 году. Здесь в оригинальном виде экспонировано 300 предметов историко-революционной славы, свыше 120 тысяч военных реликвий, вещей и материалов. На реке, текущей рядом с музеем, выставлен захваченный шпионский корабль США «Пуэбло». Ужин в гостинице.

  • 5 апреля 3 день

    День соревнований по марафонскому бегу Мангёндэского кубка. Мы советуем принимать участие в полумарафоне, потому что лимит на марафон может быть в 3:30. В 2024 году марафон состоял из двух кругов, поэтому участники полумарафона видят те же локации, что и участники полного. Старт и финиш проходят на стадионе имени Ким Ир Сена под овации 50 000 человек. Также можно принять участие в забеге на пять и 10 километров. После немного освежимся и отправимся в местный пивной ресторан, чтобы отпраздновать участие в этом уникальном событии. Ужин в гостинице.

  • 6 апреля 4 день

    Сегодня продолжим знакомство с Пхеньяном. Посетим площадь имени Ким Ир Сена. Она построена в 1954 году по генеральному плану восстановления и строительства города, составленному во время Отечественной освободительной войны. Здесь проходит множество важнейших политических и культурных мероприятий: массовый митинг жителей Пхеньяна, праздничные вечера, демонстрации, военные парады.

    После этого посетим монумент «Освобождение» в парке Моранбон. Эта башня увековечивает память советских воинов, разгромивших японских оккупантов в 1945 году. На стенах постамента выгравированы барельефы, изображающие героический подвиг Советской Армии. Пообедаем в ресторане в центре города и посетим Мангёндэский дворец школьников, который с 2 мая 1989 года является специальным органом для внешкольного воспитания учащихся. Ужин в ресторане.

  • 7 апреля 5 день

    Посещаем Триумфальные ворота, построенные в 1982 году в честь заслуг великого вождя, который вел 20-летнюю революционную борьбу и освободил Родину. После отправимся на крупнейшую базу производства овощей. Посмотрим на разные технологии с барабанами для выращивания овощей, полусферические остекленные, гидропонные и другие современные теплицы. Заглянем в сувенирный магазин и устроим прощальный ужин в рыбном ресторане!

  • 8 апреля 6 день

    Ранний завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт, вылет во Владивосток. Билеты на самолет купим мы, они входят в стоимость путешествия.

Проводники

Глебов Гриша

Глебов Гриша

Бегал трейл на Эльбрусе и поднимался на него, финишировал в Берлинском и многих других марафонах в России и мире. С удовольствием покажу, как путешествия можно совмещать с активным спортом и бегом в частности.

Жидаева Яна

Жидаева Яна

После 12 путешествий с рюкзаком за плечами вместе с «Силой территории» я оказалась в ее дружных рядах. Теперь моя забота — разжигать радость и угощать яствами на наших встречах и кинопоказах, топтать соль и парить девиц в банные дни, вести беседу и улыбаться собеседникам в выпусках видеоподкаста.

Срыбник Сергей

Срыбник Сергей

Имею обширный и разнообразный опыт в туризме. Был на всех континентах, купался во всех океанах. Влезал на горы, залезал под землю, встречал рассветы и провожал закаты в совершенно удивительных местах.

Стоимость

150 588 ₽ 1900 $ 1667 €

Конвертация валют по курсу «Камкомбанка» на сегодня
Точный курс обмена будет зафиксирован в день внесения предоплаты

Включено в стоимость

  • Помощь в оформлении визы в Посольстве КНДР в Москве
  • Перелет по маршруту Владивосток — Пхеньян — Владивосток
  • Сопровождение русскоговорящего бегового тренера из России
  • Сопровождение русскоговорящего гида из Кореи
  • Все трансферы по программе
  • Всё питание по программе
  • Входные билеты во все музеи
  • Проживание в отеле
  • Слот на участие в забеге
  • Стартовый пакет от нашего бегового клуба
  • Помощь в подготовке к забегу и еженедельные тренировки с нашим беговым клубом
  • Медаль за участие в Пхеньянском международном марафоне

В стоимость не входит

  • Индивидуальная страховка
  • Личные расходы на сувениры и прочее

Место ваше — после внесения предоплаты

Чтобы оставить заявку, авторизуйтесь

В личном кабинете отображаются только те путешествия, которые вы бронируете после авторизации на сайте

в личном кабинете или заполните форму
Выберите дату

Группа набрана? Оставьте контакты, и мы напишем, если появится место

Группа набрана? Оставьте контакты, и мы напишем, если появится место

Спасибо!

Напишем на почту, если появится место

Путешественник №1

Промокод или сертификат

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с политикой конфиденциальности

Хочу получать email-рассылку Силы
территории два раза в месяц

Спасибо за заявку!
Мы всё получили. Скоро напишем вам
на указанную почту — расскажем, что дальше.